Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число пожаров на Дальнем Востоке выросло на 7% по сравнению с 2011 г

Число пожаров на Дальнем Востоке выросло на 7% по сравнению с 2011 г

18/06/2012 13:17 / 👁 1098 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 1,3 тысячи природных пожаров зарегистрировано на Дальнем Востоке с начала года, что на 7% больше аналогичного периода 2011 года, сообщает в понедельник пресс-служба полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz


Министр по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев обсудил с сотрудниками полпредства вопросы социально-экономического развития региона. В частности, на совещании рассмотрена лесопожарная обстановка на территории Дальневосточного федерального округа.

"Виктор Ишаев назвал недопустимой ситуацию, сложившуюся в регионах Дальнего Востока, где общая площадь природных пожаров в 2012 году составила почти 91 тысячу гектаров. С начала года в округе зарегистрировано 1,31 тысячи лесных пожаров, что на 90 больше аналогичного периода 2011 года", - сообщает полпредство.

Отмечается, что полпред потребовал от региональных властей обратить внимание на качественное исполнение своих полномочий по предупреждению, обнаружению и ликвидации природных пожаров.

Последние новости

Популярные новости