Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В девяти районах Якутии возможны ЧС из-за высокой пожароопасности

В девяти районах Якутии возможны ЧС из-за высокой пожароопасности

10/06/2012 15:05 / 👁 934 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Возникновение чрезвычайных ситуаций возможно в девяти районах Якутии из-за высокой пожароопасности леса, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель республиканского управления МЧС. Это - Оймяконский, Алданский, Чурапчинский, Усть-Майский, Амгинский, Вилюйский, Верхневилюйский, Среднеколымский и Нюрбинский районы. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz


По словам собеседника агентства, в ближайшие дни в Оймяконском и на востоке Алданского районов ожидается установление чрезвычайно высокого V класса пожароопасности леса. Высокий IV класс пожароопасности наблюдается в Чурапчинском, Усть-Майском, Амгинском, Вилюйском, Верхневилюйском, Нюрбинском, Среднеколымском районах.

"Учитывая складывающуюся ситуацию с природными пожарами на территории Якутии, температурный режим, дефицит осадков, сильный ветер, грозы, существует вероятность появления и распространения очагов природных пожаров", - отметил представитель управления.

Он сообщил, что существует высокая вероятность возникновения аварий на объектах энергетики в вышеуказанных районах, перехода лесных пожаров на территорию дачных участков и объекты экономики, расположенные вблизи лесных массивов.

С начала пожароопасного периода на территории Якутии распоряжениями глав муниципальных образований запрещены сельхозпалы в 20 районах.

Последние новости

Популярные новости