Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Италии увеличилось до шести человек

Число жертв землетрясения в Италии увеличилось до шести человек

20/05/2012 14:02 / 👁 1091 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число погибших в результате произошедшего в ночь на воскресенье в северной итальянской области Эмилия-Романья землетрясения, по последним данным, возросло до шести человек, погиб четвертый рабочий одного из местных предприятий, сообщает телеканал TGCOM24. Землетрясение в Эмилия-Романья. Фото: http://www.15min.lt Землетрясение в Эмилия-Романья. Фото: http://www.15min.lt
Число погибших в результате произошедшего в ночь на воскресенье в северной итальянской области Эмилия-Романья землетрясения, по последним данным, возросло до шести человек, погиб четвертый рабочий одного из местных предприятий, сообщает телеканал TGCOM24.

Кроме того, среди жертв землетрясения - гражданка Германии, находившаяся в итальянской Болонье в деловой поездке, и 103-летняя долгожительница из городка Сант-Агостино провинции Феррара. Обе женщины скончались в результате сердечного приступа, спровоцированного пережитым страхом.

В результате землетрясения еще более 50 человек пострадали, в ряде городов обрушились здания.

Как ранее сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Италии, россиян среди погибших и пострадавших нет.

Магнитуда землетрясения составила 6,0, оно было зафиксировано в 04.04 по местному времени (06.04 мск). За несколько часов до этого - в 01.15 (03.15 мск) был зафиксирован другой подземный толчок магнитудой 4,1.

Эпицентр землетрясения, по данным сейсмологов, располагался в 36 километрах к северу от города Болонья и на глубине 5,1 километра, сообщает газета Il Messaggero. Специалисты за прошедшую ночь зафиксировали 17 подземных толчков.

Колебания земной коры отчетливо ощущались не только в Эмилии-Романье, но также в центральной области Тоскане и северных Венето, Ломбардии, Трентино-Альто-Адидже и Фриули-Венеция-Джулия. Везде люди в панике выбежали на улицу, отмечает Corriere della Sera.

Служба Гражданской обороны Италии зафиксировала многочисленные обрушения в исторических зданиях в провинции Феррара, повреждение церкви в провинции Модена, а в городке Сан-Феличе обрушилась церковь и серьезно пострадало здание муниципалитета. В городе Финале-Эмилия из предосторожности были эвакуированы пациенты местной больницы.

Последние новости

Популярные новости