Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Объем нефтепродуктов, вылившихся в реку Пчевжа, составил 50 куб м

Объем нефтепродуктов, вылившихся в реку Пчевжа, составил 50 куб м

15/05/2012 15:23 / 👁 1286 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Объем нефтепродуктов, которые в понедельник загрязнили реку Пчевжа в Новгородской области из-за аварии на нефтепродуктопроводе, составил 50 "кубов", сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы областного главка МЧС."Информация о разгерметизации задвижки на 367-м километре нефтепродуктопровода ООО "Балтнефтепровод" в Любытинском районе поступила в МЧС в понедельник днем... Разлив нефти. Фото: http://vladnews.ru Разлив нефти. Фото: http://vladnews.ru
Объем нефтепродуктов, которые в понедельник загрязнили реку Пчевжа в Новгородской области из-за аварии на нефтепродуктопроводе, составил 50 "кубов", сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы областного главка МЧС.

"Информация о разгерметизации задвижки на 367-м километре нефтепродуктопровода ООО "Балтнефтепровод" в Любытинском районе поступила в МЧС в понедельник днем... Неподалеку от деревни Дуброво произошла утечка около 50 кубометров нефтепродуктов", - сказал собеседник агентства.

Их часть попала в ручей, впадающий в реку Пчевжа. На реке были обнаружены характерные пятна.

"На Пчевже выставлено боновое заграждение, распространения нефтепродуктов нет, ведется их сбор и засыпка сорбентом", - сообщил представитель пресс-службы. Причина аварии устанавливается.

Комментарием администрации ООО "Балтнефтепровод" агентство пока не располагает.

За последнее время это не первая в России авария на нефтепроводе, приведшая к загрязнению реки. В конце апреля в Иркутской области более 300 тонн горючего попало в Ангару через врезку на локальном нефтепроводе.

После этого власти ввели режим в Черемховском районе Иркутской области с населением 77 тысяч человек. Около недели жители трех населенных пунктов района - города Черемхово и Свирска, поселка Михайловка - оставались без воды. Росприроднадзор оценил ущерб от загрязнения Ангары в полмиллиарда рублей. Следствие уже предъявило обвинение трем местным жителям, которые могут быть причастны к врезке.

Последние новости

Популярные новости