Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF России намерен передать в мае в ГД подписи к закону о защите морей

WWF России намерен передать в мае в ГД подписи к закону о защите морей

28/04/2012 10:08 / 👁 1208 / Источник РИА Новости / Поделиться:
WWF России рассчитывает передать в Госдуму 120 тысяч подписей, собранных от граждан РФ в поддержку закона о защите морей от нефтяных загрязнений, в мае, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России. Заседание Госдумы РФ. Фото ©AFP Заседание Госдумы РФ. Фото ©AFP


Фонд собрал в интернете 120 тысяч подписей в поддержку законопроекта "О защите морей от нефтяного загрязнения", принятие которого позволит установить единые требования к добыче и транспортировке нефти и нефтепродуктов, а также к используемому при этом оборудованию. WWF России, заручившись поддержкой граждан страны, собирался представить проект закона на рассмотрение в Госдуму. Между тем, Минприроды сообщало, что собирается учесть предложения экологов при доработке собственного закона о защите морей, который уже прошел первое чтение в Госдуме.

"После майских праздников намечена встреча представителей WWF России, Минприроды, а также профильного комитета Госдумы. На ней и будет принято окончательное решение, какой законопроект будут обсуждать депутаты. WWF России надеется, что в доработанный законопроект будут включены предложенные фондом поправки", - говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, в этом случае фонд передаст законодателям 120 тысяч подписей граждан России, собранных в поддержку закона WWF России надеется.

"Мы ожидаем, что к концу майских праздников шлифовка текста будет закончена, и после завершения необходимых процедур законопроект официально будет представлен ко второму чтению. Это будет означать, что цель кампании (по сбору подписей - ред.) достигнута. Тогда же мы передадим собранные подписи в Государственную Думу, чтобы при голосовании депутаты понимали уровень общественной поддержки законопроекта", - сказал глава WWF России Игорь Честин, слова которого приводятся в сообщении.

Защитники природы рассчитывают, что на осенней сессии парламента новый закон уже будет принят.

Последние новости

Популярные новости