Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Девять лесных пожаров действуют на Урале

Девять лесных пожаров действуют на Урале

27/04/2012 17:49 / 👁 751 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Службы лесной охраны зафиксировали девять действующих лесных пожаров на Урале в пятницу, при этом за прошедшие сутки от огня пострадало 0,3 тысячи гектаров леса, сообщает департамент Рослесхоза по Уральскому федеральному округу."Действующими остаются девять лесных пожаров. Площадь, пройденная пожарами за день, составила 0,4 тысячи гектаров, из них лесная - 0,3 тысячи гектаров. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Службы лесной охраны зафиксировали девять действующих лесных пожаров на Урале в пятницу, при этом за прошедшие сутки от огня пострадало 0,3 тысячи гектаров леса, сообщает департамент Рослесхоза по Уральскому федеральному округу.

"Действующими остаются девять лесных пожаров. Площадь, пройденная пожарами за день, составила 0,4 тысячи гектаров, из них лесная - 0,3 тысячи гектаров. На тушении задействовано 716 человек, в том числе 494 работника лесной охраны, а также 215 единиц спецтехники", - говорится в сообщении.

По прогнозам Рослесхоза, в выходные класс пожарной опасности лесов в наиболее пожароопасных областях Урала - Челябинской, Курганской, Свердловской и Тюменской областях - будет снижен с высокого до среднего уровня опасности.

Всего с начала пожароопасного периода 2012 года, уточняет ведомство, на территории Уральского федерального округа зафиксировано 1203 лесных пожара на общей площади 10,4 тысячи гектаров, из них лесная - 9,5 тысячи гектаров. При этом, пик лесных пожаров пришелся на 20 апреля, когда леса горели на площади 3,2 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости