Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крыму открылся первый в Европе сафари-парк

В Крыму открылся первый в Европе сафари-парк

22/04/2012 10:13 / 👁 1386 / Поделиться:
В Белогорском районе Крыма в субботу официально открыт первый в Европе сафари-парк "Тайган". В нем собрана крупнейшая коллекция львов - 54 хищника. На создание всего сафари-парка ушло 6 лет. В Крыму открылся первый в Европе сафари-парк. Фото: http://ruvr.ru В Крыму открылся первый в Европе сафари-парк. Фото: http://ruvr.ru


Территория парка занимает более 32 га, он располагается на землях бывшей воинской части, сооружения которой выкупил руководитель Ялтинского частного зоопарка "Сказка" Олег Зубков и за 6 лет создал такой объект.

Принявший участие в церемонии открытия крымский премьер Анатолий Могилев на пресс-конференции отметил, что появление сафари-парка является знаковым событием для Крыма.

"Очень благодарен руководителю Олегу Зубкову за его энтузиазм, за его фанатизм, позволившие создать такой объект в степном Крыму. Убежден, что он привлечет очень много туристов, и я глубоко убежден, что данный объект будет еще одной жемчужиной Крыма", - сказал Могилев.

На территории сафари-парка расположена гостиница на 200 мест и каждый желающий может здесь остановиться. Он также добавил, что это будет маршрут выходного дня, сообщает "Интерфакс".

Сафари-парк "Тайган" является филиалом ЧП "Ялтинский зоопарк "Сказка". Основу коллекции составляют львы. В парке обитают также амурские тигры, леопарды, бурый и гималайские медведи, приматы (макаки и мартышки), жирафы, верблюды, яки, различные виды антилоп, ланей и оленей. Мир птиц представлен павлинами, попугаями, страусами, грифами, орлами и др.

Зоологический парк расположен в Крымском лесостепном предгорье, в межгорной долине Главной и Внутренней гряд Крымских гор.

18 апреля этого года Верховный совет Крыма принял постановление о присвоении сафари-парку "Тайган" статуса объекта природно-заповедного фонда в АР Крым - зоологического парка местного значения.

Последние новости

Популярные новости