Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четвертое за последние часы землетрясение произошло в Индонезии

Четвертое за последние часы землетрясение произошло в Индонезии

21/04/2012 13:42 / 👁 982 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Еще одно землетрясение - четвертое за последние несколько часов - произошло в ночь на субботу рядом с побережьем индонезийского острова Суматра, магнитуда составила 6,1, говорится на сайте Геологической службы США.Подземные толчки были зарегистрированы в 5.14 по местному времени (3.14 мск) в 427 километрах к юго-западу от крупнейшего северном побережье Суматры города Банда-Ачех. Индонезия. Фото: http://www.indonesia-secrets.kiev.ua Индонезия. Фото: http://www.indonesia-secrets.kiev.ua
Еще одно землетрясение - четвертое за последние несколько часов - произошло в ночь на субботу рядом с побережьем индонезийского острова Суматра, магнитуда составила 6,1, говорится на сайте Геологической службы США.

Подземные толчки были зарегистрированы в 5.14 по местному времени (3.14 мск) в 427 километрах к юго-западу от крупнейшего северном побережье Суматры города Банда-Ачех. Очаг землетрясения залегал на глубине 34,3 километра.

По предварительным данным, угрозы цунами нет.

Ранее в этом же районе произошли еще три землетрясения, магнитуда которых колебалась от 5,2 до 5,6.

Суматра является самым западным из главных островов Индонезийского архипелага. В среду в районе Суматры произошла серия землетрясений, магнитуда самого сильного из которых составила 8,6.

Город Банда-Ачех стал печально известен после землетрясения и последовавшего за ним цунами в декабре 2004 года. Город был уничтожен, в результате удара стихии погибли около 130 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости