Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 10 домов горят в поселке в Забайкальском крае

Около 10 домов горят в поселке в Забайкальском крае

19/04/2012 18:01 / 👁 901 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Степной пожар в четверг перебросился на жилые постройки поселка Васильевский хутор в Забайкальском крае, горит около 10 домов, сообщил РИА Новости источник в краевых правоохранительных органах."В настоящее время на место стягиваются дополнительные силы из соседних населенных пунктов, жертв нет", - сказал собеседник агентства. Пожар в Забайкалье. Фото: http://ext.err.ee Пожар в Забайкалье. Фото: http://ext.err.ee
Степной пожар в четверг перебросился на жилые постройки поселка Васильевский хутор в Забайкальском крае, горит около 10 домов, сообщил РИА Новости источник в краевых правоохранительных органах.

"В настоящее время на место стягиваются дополнительные силы из соседних населенных пунктов, жертв нет", - сказал собеседник агентства.

В среду лесостепной пожар, сопровождавшийся порывами ветра до 25 метров в секунду, уничтожил четыре жилых дома и две дворовые постройки в населенных пунктах Верхний и Нижний Цасучей. Огнем также были повреждены 124 опоры ЛЭП. В семи населенных пунктах Ононского района без энергоснабжения остались около 4 тысяч человек.

На прошлой неделе из-за перехода степного пожара на поселок Баян-Булак (Онон-База) Агинского района сгорело 20 из 35 домов. Жители были эвакуированы.

Последние новости

Популярные новости