Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья

Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья

07/04/2012 18:44 / 👁 1981 / Поделиться:
Всемирный день здоровья (World Health Day) ежегодно отмечается во всем мире 7 апреля. В этот день в 1948 году была организована Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Сегодня членами ВОЗ являются 191 государство мира, в том числе и Российская Федерация. Начиная с 1950 года Всемирный день здоровья активно отмечается во всех странах мира. Всемирный день здоровья. Фото: http://oratert.com Всемирный день здоровья. Фото: http://oratert.com
Всемирный день здоровья (World Health Day) ежегодно отмечается во всем мире 7 апреля. В этот день в 1948 году была организована Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Сегодня членами ВОЗ являются 191 государство мира, в том числе и Российская Федерация.

Начиная с 1950 года Всемирный день здоровья активно отмечается во всех странах мира.

Ежегодно для Всемирного дня здоровья избирается тема, отражающая какое-то приоритетное направление деятельности ВОЗ. Среди прошлых девизов Всемирного дня здоровья были следующие: "Беременность - особое событие в жизни. Сделаем его безопасным", "Активность - путь к долголетию", "В безопасности твоей крови - спасение жизни многих", "Движение - это жизнь", "Не оставим без внимания каждую мать, каждого ребенка", "Работа на благо здоровья - наше общее дело", "Защитим здоровье от изменений климата" и другие.

Тема Всемирного дня здоровья 2012 года - "Старение и здоровье", а лозунг - я "Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам". Организаторы Дня здоровья в этом году хотят уделить внимание на то, как хорошее здоровье на протяжении всей жизни может помочь людям пожилого возраста вести полноценную и продуктивную жизнь и оставаться полезными для своих близких и общества. ВОЗ предлагает жителям планеты переосмыслить старение и задуматься о том, какое общество мы хотим создать. Также эксперты ВОЗ призывают изменить отношение и к так называемым возрастным недугам. По словам специалистов, раннее выявление болезней, профилактика и своевременная помощь улучшают благополучие пожилых людей. В ВОЗ уверены, что те общества, которые ухаживают за стариками и поддерживают их активное участие в повседневной жизни, будут лучше подготовлены к жизни в изменяющемся мире.

Всемирный день здоровья - это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

По материалам интернет-источников

Последние новости

Популярные новости