Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Гималаях лавина накрыла подразделение из 150 пакистанских военных

В Гималаях лавина накрыла подразделение из 150 пакистанских военных

07/04/2012 15:12 / 👁 1341 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подразделение из примерно 150 военнослужащих оказалось погребенным под лавиной в Гималаях, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на местное телевидение.Происшествие произошло на востоке горной гряды Каракорум близ ледника Сиачен на границе с Индией. Оперативной информации о судьбе военнослужащих нет.По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, снежная лавина накрыла штаб одного из батальонов. Лавина в Гималаях. Фото: http://svit24.net Лавина в Гималаях. Фото: http://svit24.net
Подразделение из примерно 150 военнослужащих оказалось погребенным под лавиной в Гималаях, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на местное телевидение.

Происшествие произошло на востоке горной гряды Каракорум близ ледника Сиачен на границе с Индией. Оперативной информации о судьбе военнослужащих нет.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, снежная лавина накрыла штаб одного из батальонов. Представитель службы безопасности на условиях анонимности сообщил, что под снегом оказались 130 пакистанских солдат.

Сход снежных лавин в гималайских горах, раскинувшихся на территории Индии, Непала, Китая, Пакистана, Бутана не редкость. Жертвами лавин в Гималаях обычно становятся иностранные альпинисты, покоряющие вершины высочайшей горной системы Земли.

Последние новости

Популярные новости