Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура выяснит, почему вода в Хабаровске пахла сероводородом

Прокуратура выяснит, почему вода в Хабаровске пахла сероводородом

05/04/2012 12:52 / 👁 1310 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура Хабаровского края приступила к проверке обстоятельств отключения горячего водоснабжения в 757 жилых домах, жители которых жаловались на посторонние примеси в воде и запах сероводорода, сообщает в четверг сайт регионального ведомства.Жители села Некрасовка, а позже и жители Южного округа Хабаровска обратились в диспетчерскую с жалобами на качество горячей воды. Прокуратура. Фото: http://www.yuga.ru Прокуратура. Фото: http://www.yuga.ru
Прокуратура Хабаровского края приступила к проверке обстоятельств отключения горячего водоснабжения в 757 жилых домах, жители которых жаловались на посторонние примеси в воде и запах сероводорода, сообщает в четверг сайт регионального ведомства.

Жители села Некрасовка, а позже и жители Южного округа Хабаровска обратились в диспетчерскую с жалобами на качество горячей воды. Со 2 апреля отключено горячее водоснабжение по тепломагистрали "Дальневосточная", идущей от Хабаровской ТЭЦ-1.

В зону отключений попали 757 жилых домов и общежитий, 40 детских садов и школ, 35 лечебных учреждений, 20 прочих объектов в Южном округе города, а также в селах Некрасовка, Ильинка, Ракитное.

Проблемный участок теплотрассы изолирован, идет его промывка и обработка. Вероятность попадания примесей в другие тепломагистрали исключена. Состояние воды, подаваемой в водопроводную сеть, контролируется управлением Роспотребнадзора.

"В ходе проверки прокурорам предстоит установить причины сложившейся ситуации, дать оценку соблюдению требований законодательства при эксплуатации объекта коммунальной энергетики; а также установить лиц, виновных в нарушении прав граждан на качественное и бесперебойное предоставление жилищно-коммунальных услуг", - сообщает сайт.

В информации отмечается, что отключений отопления в городе в связи со сложившейся ситуацией нет, подача тепла осуществляется в штатном режиме.

Последние новости

Популярные новости