Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведи в московском зоопарке проснулись после зимней спячки

Медведи в московском зоопарке проснулись после зимней спячки

02/04/2012 17:09 / 👁 1524 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Медведи, обитающие в московском зоопарке, с наступлением тепла проснулись после зимней спячки, сообщила РИА Новости в понедельник представительница пресс-службы столичного зоосада.По ее словам, с наступлением зимы в зоопарке уснули два бурых и три гималайских медведя, а три белых медведя ждали в берлогах появления потомства."Медведи проснулись, их начали кормить. Медведь в Московском зоопарке. Фото: http://citytowers.ru Медведь в Московском зоопарке. Фото: http://citytowers.ru
Медведи, обитающие в московском зоопарке, с наступлением тепла проснулись после зимней спячки, сообщила РИА Новости в понедельник представительница пресс-службы столичного зоосада.

По ее словам, с наступлением зимы в зоопарке уснули два бурых и три гималайских медведя, а три белых медведя ждали в берлогах появления потомства.

"Медведи проснулись, их начали кормить. Они начнут выходить из вольеров, как только растает снег и станет сухо", - сказала собеседница агентства.

По прогнозам метеорологов, на этой неделе среднесуточные температуры будут устойчиво положительными, что позволяет говорить о наступлении климатической весны.

Последние новости

Популярные новости