Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь создает "зеленую" партию, съезд назначен на 24 апреля

Митволь создает "зеленую" партию, съезд назначен на 24 апреля

22/03/2012 09:22 / 👁 1173 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бывший замглавы Росприроднадзора и экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь создает свою партию - организация называется "Альянс зеленых - народная партия", ее съезд пройдет 24 апреля в подмосковном Можайске."Партия будет называться "Альянс зеленых - народная партия"... У нас 24 апреля будет съезд в городе Можайске в центральном Дворце культуры. Олег Митволь. Фото: http://lenta.ru Олег Митволь. Фото: http://lenta.ru
Бывший замглавы Росприроднадзора и экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь создает свою партию - организация называется "Альянс зеленых - народная партия", ее съезд пройдет 24 апреля в подмосковном Можайске.

"Партия будет называться "Альянс зеленых - народная партия"... У нас 24 апреля будет съезд в городе Можайске в центральном Дворце культуры. Люди приедут в Москву, мы туда автобусами отвезем", - сказал Митволь РИА Новости.

По его словам, партия будет участвовать в региональных выборах осенью этого года.

"На этой неделе мы проводим консультации по поводу кандидата на должность главы города Калининграда. Например, руководить нашим отделением в Калининграде станет Владимир Сливяк, один из авторитетных экологов России", - отметил Митволь.

"В других регионах мы тоже планируем активно принять участие в выборах губернаторов, к примеру, консультируемся по выборам самарского губернатора. Надеюсь, что мы будем принимать участие в большинстве выборов, которые пройдут 14 октября", - добавил он.

Госдума на заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект об упрощении процедуры создания политических партий, в частности, минимальная численность партии снижается в 80 раз - с 40 тысяч человек до 500. Третье чтение состоится в пятницу, 23 марта. Как ожидается, Совет Федерации рассмотрит законопроект уже 28 марта, после чего документ поступит на подпись президенту РФ.

Эксперты и политики отмечают, что вступление в силу поправок приведет к резкому увеличению числа партий в РФ. Минюст сообщил, что в ведомство уже поступило 70 заявок на создание политических партий.

Последние новости

Популярные новости