Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Торнадо повалил 15 вагонов в штате Небраска

Торнадо повалил 15 вагонов в штате Небраска

19/03/2012 18:01 / 👁 978 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Серия торнадо обрушилась на округ Линкольн в американском штате Небраска. В результате стихии разрушены несколько десятков домов, повалены деревья, сошли с рельсов 15 вагонов поезда.По информации национальной метеорологической службы США, в общей сложности на округ Линкольн сошли пять торнадо. По меньшей мере два человека получили ранения, передает "Голос России". Последствия торнадо в США. Фото: http://bigpicture.ru Последствия торнадо в США. Фото: http://bigpicture.ru
Серия торнадо обрушилась на округ Линкольн в американском штате Небраска. В результате стихии разрушены несколько десятков домов, повалены деревья, сошли с рельсов 15 вагонов поезда.

По информации национальной метеорологической службы США, в общей сложности на округ Линкольн сошли пять торнадо. По меньшей мере два человека получили ранения, передает "Голос России". Сведений о погибших пока не поступало. В результате разгулявшейся стихии сильные повреждения получили дома и автомобили в Линкольне.

16 марта "Правда.Ру" писала о том, что мощный торнадо обрушился на американский штат Мичиган. Порывы ветра достигали 100 километров в час. Стихия сопровождалась сильным дождем и грозой. Торнадо полностью разрушил десятки домов, повредил крыши и стены многих зданий, оборвал линии электропередач, как спички поломал и повалил деревья, многие улицы затоплены.

Четвертого марта сообщалось, что жертвами разрушительных ураганов и торнадо в США за неделю стали 52 человека. 39 человек погибли в результате торнадо, которые начались второго марта в Кентукки, Индиане, Огайо, 20 человек - в Кентукки, 14 в Индиане, трое в Огайо. Еще по одной жертве зафиксировано в штатах Алабама и Джорджия. Кроме того, жертвами шторма на Среднем Западе стали 13 человек, напоминает "Росбалт".

Между тем национальная метеорологическая служба планирует провести изучение погодной ситуации в момент касания поверхности земли воронкой торнадо. Такое исследование поможет ученым делать в будущем более точные прогнозы о приближении ураганного ветра.

Последние новости

Популярные новости