Запасы влаги в почве обещают хороший урожай - глава Гидрометцентра
07/03/2012 15:45
/ 👁 1356
/ Источник РИА Новости /
Поделиться:
Запасы влаги, накопленные в почве, достаточны для хорошего урожая почти во всех сельскохозяйственных регионах России, сообщил в среду директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд."Прогноз вполне удовлетворительный, утешительный. Влагозапасы в почве достаточны на всей европейской части России, на Урале, юге западной Сибири. Недостаток влаги отмечается лишь на востоке Ставрополья и в Калмыкии.
Запасы влаги, накопленные в почве, достаточны для хорошего урожая почти во всех сельскохозяйственных регионах России, сообщил в среду директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
"Прогноз вполне удовлетворительный, утешительный. Влагозапасы в почве достаточны на всей европейской части России, на Урале, юге западной Сибири. Недостаток влаги отмечается лишь на востоке Ставрополья и в Калмыкии. Уровень накопленной влаги - 140-190 миллиметров, это очень хорошие предпосылки для хорошего урожая", - сказал Вильфанд на пресс-конференции в РИА Новости.
Он добавил, что озимые перезимовали хорошо, все фазы вегетации проходили в обычном режиме, несмотря на неблагоприятные условия - тепло в начале зимы и сильные морозы во второй его половине.
Популярные новости