Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Коммерсанты 5 лет загрязняли земли военной части в Подмосковье

Коммерсанты 5 лет загрязняли земли военной части в Подмосковье

29/02/2012 21:17 / 👁 1222 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники фирмы на территории одной из воинских частей в Подмосковье вырубили 1,3 га леса и выкопали котлован для складирования отходов, чем нанесли природе ущерб более чем на 1 миллиард рублей, сообщается в среду на сайте Генпрокуратуры РФ. Военная прокуратура. Фото: http://kommersant.ru Военная прокуратура. Фото: http://kommersant.ru


"Проверкой Московской городской военной прокуратуры установлено, что в течение 5 лет командующие войсками оперативного стратегического командования войск Воздушно-космической обороны заключали с ООО "ПроектСтрой" договоры для проведения рекультивационно-восстановительных работ на землях одной из воинских частей в городском округе Лыткарино Московской области", - сообщает ведомство.

Коммерсанты, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны командования, незаконно вырубили 1,3 га леса и выкопали котлован для складирования отходов. В результате 448 тысяч кубометров земли приведено в негодность, а ущерб, причиненный окружающей среде, превысил 1 миллиард рублей.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 54 (порча земли), части 3 статьи 260 (незаконная рубка лесных насаждений) и части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Наиболее суровая из перечисленных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до тех лет.

Последние новости

Популярные новости