Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сербии за период морозов спасены из снежного плена более 250 человек

В Сербии за период морозов спасены из снежного плена более 250 человек

15/02/2012 11:04 / 👁 818 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сербские спасатели вызволили 255 человек, оказавшихся в критических ситуациях из-за последствий сильных снегопадов и морозов, сообщил глава департамента чрезвычайных ситуаций МВД Сербии Предраг Марич.В основном эти люди были эвакуированы из удаленных районов, дороги к которым были полностью занесены снегом, и они не могли получить медицинскую или другую помощь обычным путем. Снегопады в Сербии. Фото: http://obozrevatel.ua Снегопады в Сербии. Фото: http://obozrevatel.ua
Сербские спасатели вызволили 255 человек, оказавшихся в критических ситуациях из-за последствий сильных снегопадов и морозов, сообщил глава департамента чрезвычайных ситуаций МВД Сербии Предраг Марич.

В основном эти люди были эвакуированы из удаленных районов, дороги к которым были полностью занесены снегом, и они не могли получить медицинскую или другую помощь обычным путем.

По словам Марича, от последствий аномальных холодов и снегопадов в Сербии скончались 20 человек. Ожидается, что это число возрастет. Сейчас поисковую операцию спасатели проводят на западе страны, где лавиной был снесен в озеро 38-летний мужчина.

В связи с неблагоприятными погодными условиями властями Сербии более недели назад был введен режим чрезвычайной ситуации. Во многих регионах страны на минувшей неделе температуры опускались ниже минус 20 градусов Цельсия, из-за последствий снегопадов десятки тысяч человек были отрезаны от электричества.

В ближайшие дни метеорологи прогнозируют улучшение погодных условий, однако доставка продовольствия и топлива в районы, наиболее пострадавшие от непогоды, продолжится.

Последние новости

Популярные новости