Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильное землетрясение в Иране близ АЭС в Бушере

Сильное землетрясение в Иране близ АЭС в Бушере

05/02/2012 15:12 / 👁 1094 / Источник newsru.com / Поделиться:
На иранском побережье Персидского залива к юго-востоку от города Бушер произошло землетрясение магнитудой 5.0, сообщила Геологическая служба США. Позже сообщение о подземных толчках со ссылкой на иранские сейсмологические институты подтвердило и иранское агентство FARS. О жертвах и разрушениях пока данных нет. Сильное землетрясение в Иране близ АЭС в Бушере. Фото: http://www.atomstroyexport.ru/ Сильное землетрясение в Иране близ АЭС в Бушере. Фото: http://www.atomstroyexport.ru/
На иранском побережье Персидского залива к юго-востоку от города Бушер произошло землетрясение магнитудой 5.0, сообщила Геологическая служба США. Позже сообщение о подземных толчках со ссылкой на иранские сейсмологические институты подтвердило и иранское агентство FARS.

О жертвах и разрушениях пока данных нет.

Напомним, в Бушере расположена иранская атомная электростанция, построенная при содействии России.

Иран находится в зоне повышенной сейсмической активности. В прошлом веке жертвами 20 наиболее сильных землетрясений стали свыше 170 тычяч иранцев. В декабре 2003 года в результате подземного толчка магнитудой 6,6 был полностью уничтожен древний город Бам на юго-востоке Исламской Республики. Тогда погибли более 30 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости