Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти потратят 130 млн руб на благоустройство заповедника в Омске

Власти потратят 130 млн руб на благоустройство заповедника в Омске

31/01/2012 15:01 / 👁 1270 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Федеральный бюджет выделит в 2012 году 100 миллионов рублей на благоустройство природного парка "Птичья гавань", который расположен в центре города Омска, еще 30 миллионов рублей на эти же цели потратит региональный бюджет, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства. Заповедник "Птичья гавань". Фото: http://www.superomsk.ru Заповедник "Птичья гавань". Фото: http://www.superomsk.ru


"Губернатору Леониду Полежаеву удалось достичь договоренности с федеральным центром о выделении на этот проект 100 миллионов рублей, дополнительные 30 миллионов поступят из регионального бюджета. Благоустройство природного парка входит в план подготовки Омска к 300-летнему юбилею, утвержденному председателем правительства РФ Владимиром Путиным", - говорится в сообщении.

Кроме того, областные власти намерены разобраться с неконтролируемыми сбросами сточных вод на территорию природного парка.

"Ленинградский мост в гололедицу обрабатывается абсорбентами. И потом вся эта грязь поступает в "Птичью гавань". Такая же ситуация со сбросами с улицы Енисейской. Если правительство Омской области не вмешается, уникальное место может быть погублено", - считает министр экологии и природных ресурсов Омской области Борис Мишкин.

Последние новости

Популярные новости