Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: сильный снегопад в столице Турции привел к серьезным ДТП, есть жертвы

СМИ: сильный снегопад в столице Турции привел к серьезным ДТП, есть жертвы

25/01/2012 17:52 / 👁 781 / Поделиться:
По меньшей мере пять человек погибли и около 30 пострадали в результате аварии междугороднего автобуса в Анкаре минувшей ночью во время сильного снегопада, передают в среду местные СМИ со ссылкой на полицейские источники.Автобус, следовавший из города Ван на юго-востоке Турции в Стамбул, перевернулся на кольцевой дороге Анкары. СМИ: сильный снегопад в столице Турции привел к серьезным ДТП, есть жертвы. Фото: Голос России СМИ: сильный снегопад в столице Турции привел к серьезным ДТП, есть жертвы. Фото: Голос России
По меньшей мере пять человек погибли и около 30 пострадали в результате аварии междугороднего автобуса в Анкаре минувшей ночью во время сильного снегопада, передают в среду местные СМИ со ссылкой на полицейские источники.

Автобус, следовавший из города Ван на юго-востоке Турции в Стамбул, перевернулся на кольцевой дороге Анкары. Водитель не справился с управлением в условиях гололеда и снегопада, автобус потерял управление, сбил дорожные ограждения и свалился в кювет, сообщает телеканал NTV.

Пострадавшие доставлены в местные больницы, где им оказана необходимая медицинская помощь. Из-за сильного снега в турецкой столице произошли десятки аварий, было осложнено транспортное сообщение, временами возникали пробки на междугородних трассах, соединяющих Анкару с центральными, северными и западными районами страны. Ряд авиарейсов в аэропорт турецкой столицы из-за непогоды был отменен, самолеты направлялись в другие аэропорты.

Непогода в Анкаре, по прогнозам синоптиков, сохранится до конца недели, передает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости