Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив нефти из нефтепровода Краснодар - Крымск ликвидирован

Разлив нефти из нефтепровода Краснодар - Крымск ликвидирован

23/01/2012 11:41 / 👁 1225 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Северском районе Кубани специалисты ликвидировали разлив порядка девяти кубометров нефти. Как сообщали ЮГА.ру, инцидент произошел 20 января на 62-м километре нефтепровода Краснодар - Крымск, в трех километрах северо-западнее от кубанского поселка Ильский, в двух километрах от реки Убин. Площадь разлива составила 70 квадратных метров. Разлив нефти из нефтепровода Краснодар – Крымск ликвидирован. Фото: ЮГА.ру Разлив нефти из нефтепровода Краснодар – Крымск ликвидирован. Фото: ЮГА.ру
В Северском районе Кубани специалисты ликвидировали разлив порядка девяти кубометров нефти.

Как сообщали ЮГА.ру, инцидент произошел 20 января на 62-м километре нефтепровода Краснодар - Крымск, в трех километрах северо-западнее от кубанского поселка Ильский, в двух километрах от реки Убин. Площадь разлива составила 70 квадратных метров.

"Это был не аварийный разлив нефти, он произошел при проведении мероприятий по ликвидации несанкционированной врезки, выявленной во время диагностических работ на нефтепроводе, и в настоящее время разлив ликвидирован", - рассказал РИА Новости представитель районного отдела ГО и ЧС.

Он добавил, что перекачка нефти была временно приостановлена, на месте врезки был вырыт котлован, куда и выливалась нефть.

"Никакой угрозы населению, ближайшим водоемам и населенному пункту не было", - подчеркнул собеседник.

Он отметил, что вся загрязненная нефтью земля была вывезена с места происшествия. На место разлива специалисты завезли четыре КамАЗа новой земли.

Последние новости

Популярные новости