Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чечне появится первая экологическая лаборатория

В Чечне появится первая экологическая лаборатория

21/01/2012 18:12 / 👁 1348 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В 2012 году в Чеченской Республике откроется первая экологическая лаборатория, которая прошла аккредитацию на право проведения анализа состояния окружающей среды, сообщили в пресс-службе руководства республики. Для нового двухэтажного здания лаборатории закуплено современное высокотехнологичное лабораторное оборудование. В настоящее время проводится кадровая комплектация. В Чечне появится первая экологическая лаборатория. Фото: ЮГА.ру В Чечне появится первая экологическая лаборатория. Фото: ЮГА.ру
В 2012 году в Чеченской Республике откроется первая экологическая лаборатория, которая прошла аккредитацию на право проведения анализа состояния окружающей среды, сообщили в пресс-службе руководства республики.

Для нового двухэтажного здания лаборатории закуплено современное высокотехнологичное лабораторное оборудование. В настоящее время проводится кадровая комплектация.

Как отметил председатель комитета правительства республики по экологии Ахмед Джайрханов, с открытием лаборатории у чеченских экологов появится возможность на месте проводить анализ воды, воздуха и почвы, не отправляя пробы в другие субъекты России.

"Борьба за нормальную экологию, которая, без громких слов, жизненно необходима человеку, идет все активнее, проникая во все сферы человеческой деятельности. Но для контроля состояния окружающей среды необходимо использовать все более совершенные методы и оборудование. В этом смысле очень важна экологическая лаборатория. Теперь мы сможем не только проводить мониторинг окружающей среды, но и своевременно устранять потенциальные экологические проблемы", - подчеркнул А. Джайрханов.

Последние новости

Популярные новости