Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ООН отправит автора лучшего блога о зеленой экономике в Бразилию

ООН отправит автора лучшего блога о зеленой экономике в Бразилию

20/01/2012 08:52 / 👁 2313 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Победитель конкурса среди блогеров, пишущих о зеленой экономике, сможет поехать на празднование Всемирного дня окружающей среды 5 июня в Бразилию на средства Программы ООН по сохранению окружающей среды (UNEP), сообщает сайт программы.День окружающей среды был провозглашен Генеральной ассамблеей ООН в 1972 и с тех пор ежегодно отмечается. На этой же сессии ООН была создана программа UNEP. Бразилия. Фото: http://www.tpg.ua Бразилия. Фото: http://www.tpg.ua
Победитель конкурса среди блогеров, пишущих о зеленой экономике, сможет поехать на празднование Всемирного дня окружающей среды 5 июня в Бразилию на средства Программы ООН по сохранению окружающей среды (UNEP), сообщает сайт программы.

День окружающей среды был провозглашен Генеральной ассамблеей ООН в 1972 и с тех пор ежегодно отмечается. На этой же сессии ООН была создана программа UNEP.

"Победитель сможет бесплатно поехать в Бразилию 5 июня 2012 года, чтобы освящать (писать статьи, блоги и микроблоги - Twitter) мероприятия, посвященные Дню защиты окружающей среды", - говорится в сообщении.

Участникам конкурса необходимо прислать ссылки на свои тексты о зеленой экономике, размещенные в блогах с 16 января до 12 февраля 2012 года, на страничку UNEP в Facebook.

Жюри конкурса отберет десять лучших историй, которые будут размещены на страничке сообщества "День защиты окружающей среды". Победителем второго тура станет автор истории, набравшей самое большое число "лайков" (одобрений участников социальной сети) в сообществе до конца апреля 2012 года.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте UNEP.

Последние новости

Популярные новости