Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС просит рыбаков воздержаться от выхода на лед на озере Байкал

МЧС просит рыбаков воздержаться от выхода на лед на озере Байкал

10/01/2012 18:04 / 👁 1042 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ГУ МЧС России по Иркутской области предупреждает рыбаков, отдыхающих и местных жителей об опасности выхода и выезда на лед на озере Байкал, так как ледяной покров озера разрушился из-за потепления, сообщает пресс-служба ведомства."В районе мысов Улан-Хада и Улирба наблюдаются поля открытой воды, присутствует тонкая плёнка льда толщиной не более 2 сантиметров. Лед на Байкале. Фото: http://www.gazetairkutsk.ru Лед на Байкале. Фото: http://www.gazetairkutsk.ru
ГУ МЧС России по Иркутской области предупреждает рыбаков, отдыхающих и местных жителей об опасности выхода и выезда на лед на озере Байкал, так как ледяной покров озера разрушился из-за потепления, сообщает пресс-служба ведомства.

"В районе мысов Улан-Хада и Улирба наблюдаются поля открытой воды, присутствует тонкая плёнка льда толщиной не более 2 сантиметров. В проливе Ольхонские ворота его толщина составляет в среднем 5 сантиметров, обнаружено много полыней", - говорится в сообщении.

МЧС предупреждает о том, что выходить и выезжать на поверхность озера в Ольхонском районе смертельно опасно. Поэтому государственная инспекция по маломерным судам рекомендует населению воздержаться от выхода и выезда на лед.

Последние новости

Популярные новости