Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше тысячи температурных рекордов установлено в США за неделю

Свыше тысячи температурных рекордов установлено в США за неделю

08/01/2012 14:02 / 👁 928 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Из-за необычно теплой погоды на уходящей неделе в США было установлено свыше тысячи температурных рекордов для различных населенных пунктов, сообщил в субботу Национальный центр климатических данных в Северной Каролине.Только в пятницу было зафиксировано 315 новых абсолютных температурных рекордов. Нью-Йорк. Фото: http://www.newyork-info.ru Нью-Йорк. Фото: http://www.newyork-info.ru
Из-за необычно теплой погоды на уходящей неделе в США было установлено свыше тысячи температурных рекордов для различных населенных пунктов, сообщил в субботу Национальный центр климатических данных в Северной Каролине.

Только в пятницу было зафиксировано 315 новых абсолютных температурных рекордов.

Несмотря на то, что большинство беспрецедентно теплых дней приходятся на юг территории США и западное побережье континента, Нью-Йорк в выходные дни наслаждается не по-январски теплой погодой - дневная температура достигает 16 градусов. Хотя до абсолютного рекорда мегаполису не хватило двух градусов - в 1907 году ртутный столбик поднимался до 18 градусов выше нуля.

А самым холодным 7 января было в 1986 году, когда Нью-Йорк сковал 14-градусный мороз.

Среднестатистическая температура в мегаполисе колеблется в январе между тремя градусами мороза и тепла.

Горожане в субботу высыпали в Центральный парк на Манхэттене, предаваясь летним забавам - катанию на роликовых коньках, пусканию мыльных пузырей, прогулкам с мороженым, некоторые смельчаки пытались загорать.

Последние новости

Популярные новости