Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австралии выпали градины размером с лимон

В Австралии выпали градины размером с лимон

26/12/2011 15:01 / 👁 876 / Поделиться:
На юго-восточное побережье Австралии в воскресенье обрушился сильный град. По словам очевидцев, куски льда были размером с лимон.Основной удар стихии пришелся на штат Виктория, в районе Мельбурна, где было зафиксировано небольшое торнадо, сопровождавшееся ливнями.За медицинской помощью в службу спасения обратились несколько сотен человек. В Австралии выпали градины размером с лимон. Фото: Голос России В Австралии выпали градины размером с лимон. Фото: Голос России
На юго-восточное побережье Австралии в воскресенье обрушился сильный град. По словам очевидцев, куски льда были размером с лимон.

Основной удар стихии пришелся на штат Виктория, в районе Мельбурна, где было зафиксировано небольшое торнадо, сопровождавшееся ливнями.

За медицинской помощью в службу спасения обратились несколько сотен человек. Отмечены многочисленные разрывы линий электропередачи из-за поваленных деревьев. В некоторых районах мощные ливни вызвали наводнения. В международном аэропорту Мельбурна отменены десятки авиарейсов.

По данным синоптиков, к природному катаклизму привело столкновение теплого и холодного атмосферных фронтов, и австралийцам еще предстоит пережить сильнейшие проливные дожди, которые одолевают их практически неделю. Все аварийно-спасательные службы штата Виктория переведены на усиленный режим работы, к ним привлечены более сотни добровольцев, сообщает "Россия-24".

Последние новости

Популярные новости