Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Амурских тигров в китайском заповеднике снабдят искусственным снегом

Амурских тигров в китайском заповеднике снабдят искусственным снегом

15/12/2011 10:18 / 👁 1630 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Амурским тиграм в Харбинском заповеднике (Манчьжурия, Китай) завезут искусственный снег, чтобы они смогли комфортно провести зиму, сообщает информационное агентство Синьхуа."Снег нужен тиграм для утоления жажды и умывания... Однако выпавшего в этом году снега недостаточно, чтобы обеспечить нужды тигров", - приводятся в сообщении слова Лю Дань, главного инженера Парка тигров заповедника. Амурский тигр. Фото с сайта lenta.ru Амурский тигр. Фото с сайта lenta.ru
Амурским тиграм в Харбинском заповеднике (Манчьжурия, Китай) завезут искусственный снег, чтобы они смогли комфортно провести зиму, сообщает информационное агентство Синьхуа.

"Снег нужен тиграм для утоления жажды и умывания... Однако выпавшего в этом году снега недостаточно, чтобы обеспечить нужды тигров", - приводятся в сообщении слова Лю Дань, главного инженера Парка тигров заповедника.

Искусственный снег для заповедника предоставляется бесплатно организаторами находящейся по соседству выставки, на которой представлены соответствующие технологии для зимних видов спорта. На данный момент "в пользу тигров" передано 90 кубометров искусственного снега, говорится в сообщении.

"Теперь посетители парка могут любоваться тем, как тигры резвятся в снегу", - цитирует агентство Лю Дань.

Парк тигров, открытый в 1996 году, расположен на территории Харбинского природного заповедника на северном берегу реки Сунгари. Площадь парка составляет 144 квадратных километра, тигры обитают здесь в естественных условиях, при этом парк оснащен вольерами, приспособленными для разведения тигров в неволе.

Амурский тигр (также уссурийский, манчьжурский) занесен в Красную книгу РФ, этот вид обитает, в основном, на Дальнем Востоке РФ, и одна десятая часть популяции - в китайской провинции Манчьжурия.

Всего в мире осталось около 500 диких амурских тигров. В зоопарках мира содержится еще около 450 особей.

Последние новости

Популярные новости