Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Поморье стартует Всероссийская акция "Покормите птиц"

В Поморье стартует Всероссийская акция "Покормите птиц"

14/12/2011 10:06 / 👁 1468 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В 2012 году Кенозерский национальный парк традиционно организует серию мероприятий в рамках Всероссийской эколого-культурной акции "Покормите птиц!", учрежденной Союзом охраны птиц России в 2002 году. Она приурочена к праздникам: "День зимующих птиц России" (15 января), "Общеевропейский учет зимующих водоплавающих птиц" (21 января), "Международный день птиц" (1 апреля). В Поморье стартует Всероссийская акция «Покормите птиц». Фото: Двина-Информ В Поморье стартует Всероссийская акция «Покормите птиц». Фото: Двина-Информ
В 2012 году Кенозерский национальный парк традиционно организует серию мероприятий в рамках Всероссийской эколого-культурной акции "Покормите птиц!", учрежденной Союзом охраны птиц России в 2002 году.

Она приурочена к праздникам: "День зимующих птиц России" (15 января), "Общеевропейский учет зимующих водоплавающих птиц" (21 января), "Международный день птиц" (1 апреля).

Зима и весна - тяжелое время для птиц. Холодно, для жизни нужно много энергии, а корм недоступен под снегом и льдом. Птицам очень нужна помощь людей! К тому же, покормить птиц - несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Для этого надо смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм. Традицией стали ежегодные учёты зимующих птиц. Помимо того, что наблюдения доставляют радость и удовольствие созерцания пернатых, это ещё и простой и эффективный способ собрать информацию о численности популяций птиц, что так необходимо для их охраны!

Кенозерский национальный парк традиционно инициирует проведение Всероссийской акции на территории Архангельской области и НАО. Будут организованы следующие эколого-просветительские и биотехнические мероприятия: "Столовая для пернатых" (ноябрь-март)
"Весенние дни наблюдения за птицами - 2012" (1 - 10 мая)

В ходе этих "птичьих" акций Кенозерский национальный парк организует целый ряд событий: праздник "Синичкин день", Конкурс кормушек для птиц, Общеевропейский учет зимующих птиц и зимующих водоплавающих птиц, Конкурс агитационных материалов, Областные "Весенние дни наблюдения за птицами", Конкурс искусственных гнезд "Жилищный вопрос".

Итогом зимней акции "Покормите птиц" станет праздник "Птичьи трели" (приуроченный к "Международному дню птиц" (1 апреля)), где будут подведены результаты всех конкурсов и мероприятий, отмечены лучшие работы и самые активные участники.

Последние новости

Популярные новости