Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ради сохранения белых медведей на планете Coca-Cola впервые за свою историю меняет дизайн банок

Ради сохранения белых медведей на планете Coca-Cola впервые за свою историю меняет дизайн банок

12/11/2011 22:45 / 👁 2671 / Поделиться:
Еще в 2008 году компания "Кока-Кола" объявила о более тесном сотрудничестве с WWF России в рамках проекта "Медвежий патруль". Мировой производитель газированных напитков всерьез озаботился сокращением популяции белых медведей и уже в конце октября 2011 года объявил о том, что в ноябре текущего года на территории Северной Америки и России в продажу поступят банки Coca-Cola с необычным дизайном. Такие банки с новым дизайном поступили в продажу в России. Фото: WWF России Такие банки с новым дизайном поступили в продажу в России. Фото: WWF России


Специальная серия оригинальных банок Coca-Cola поступила в продажу в США в ноябре 2011 года. Купить оригинальные банки напитка и тем самым внести свой вклад в сохранение белых медведей можно будет до февраля 2012 года. Всего планируется выпустить 1,4 млрд банок напитка Coca-Cola и Coca-Cola Light. На банках будет изображена белая медведица с двумя медвежатами. Красной останется только сама надпись Coca-Cola. На бутылках с другими напитками компании (Fanta, Sprite, Nestea) появятся специальные белые крышки.

Кампания под названием "Арктический дом" ставит своей основной целью сохранение места обитания белых медведей. Отметим, что белые медведи являются символом напитка Coca-Cola еще с 1922 года. Компания Coca-Cola планирует пожертвовать 2 млн долларов на защиту белых медведей. Еще 1 млн долларов компания надеется собрать совместно с небезразличными к мишкам покупателями. Всем, кто хочет помочь белым медведям, компания предложила отправить сообщение на специальный номер и пожертвовать 1 доллар в пользу медведей. Пожертвования можно также пересылать через сайт ArcticHome.com, который был запущен специально в рамках кампании.

Кроме США партия банок и бутылок с белыми медведями появится и в России. 29 ноября 2011 года в столичном ГУМе откроется уникальная фотовыставка с участием звезд шоу-бизнеса. В ней примут участие такие звезды шоу-бизнеса, как Светлана Бондарчук, Сергей Астахов, Константин Крюков, Алена Свиридова, Сергей Мазаев, Татьяна Геворкян и Андрей Григорьев-Апполонов и другие. В качестве звездных фотографов в проекте участвуют Владимир Широков и Артем Михалков.

"Защита белых медведей - это важный для нас проект, - рассказывает директор по внешним связям и коммуникациям компании "Кока-Кола" Анна Козловская. - Белый мишка стал традиционным символом наших новогодних акций. И сейчас, когда медведям в Арктике грозит вымирание, мы не можем остаться в стороне. Мы искренне верим, что в наступающем году совместными усилиями мы добьемся еще больших результатов на пути устойчивого развития природоохранных инициатив в нашей стране".

Последние новости

Популярные новости