Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕС планирует обязательную маркировку для всех собак и кошек

ЕС планирует обязательную маркировку для всех собак и кошек

12/11/2011 17:09 / 👁 1166 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Ответственный за защиту животных комиссар Джон Далли в декабре хочет предложить на рассмотрение Еврокомиссии ряд мер, чтобы сделать возможным регистрацию всех кошек и собак в странах Евросоюза, пишет bild.de. В рамках новой стратегии по защите животных были изучены способы идентификации и регистрации собак и кошек, сказал Далли, отвечая на запрос, поступивший в Парламент ЕС. ЕС планирует обязательную маркировку для всех собак и кошек. Фото: Getty Images ЕС планирует обязательную маркировку для всех собак и кошек. Фото: Getty Images
Ответственный за защиту животных комиссар Джон Далли в декабре хочет предложить на рассмотрение Еврокомиссии ряд мер, чтобы сделать возможным регистрацию всех кошек и собак в странах Евросоюза, пишет bild.de.

В рамках новой стратегии по защите животных были изучены способы идентификации и регистрации собак и кошек, сказал Далли, отвечая на запрос, поступивший в Парламент ЕС.

Год назад Европарламент уже призвал страны ЕС ввести маркировку (например, с использованием микрочипа) в качестве меры в борьбе с незаконной торговлей домашними животными.

Это должно будет помочь владельцам животных проследить судьбу своих четвероногих друзей.

Последние новости

Популярные новости