Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США ужесточат законы о содержании диких животных в домашних условиях

В США ужесточат законы о содержании диких животных в домашних условиях

22/10/2011 14:01 / 👁 1339 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Американские организации по защите животных требуют ужесточить законы о содержании в неволе диких животных или ввести полный запрет на владение ими. Это связано с произошедшим на этой неделе инцидентом, когда владелец фермы в штате Огайо 62-летний Терри Томпсон открыл клетки с 56 принадлежавшими ему дикими животными, после чего покончил с собой. В США ужесточат законы о содержании диких животных в домашних условиях. Фото: Вести.Ru В США ужесточат законы о содержании диких животных в домашних условиях. Фото: Вести.Ru


Целые сутки полиция штата разыскивала сбежавших животных, в числе которых были редкие бенгальские тигры, львы и медведи. В итоге, 48 хищников были застреляны полицейскими. По словам окружного шерифа Мэтта Лутца, до сих пор не найдена одна обезьяна.

"Этот инцидент показывает, что пора ввести запрет на содержание опасных диких животных в домашних условиях. Им не место во дворах, спальнях или подвалах", - заявил президент Гуманного общества США Вэйн Паселль.

Он также отметил, что необходимость введения запрета доказывает также тот факт, что дикие животные представляют угрозу безопасности жителей. На время проведения операции по отлову хищников местные власти отменили занятия в школах и призвали людей не покидать дома. По имеющимся данным, в США в неволе содержатся десятки тысяч экзотических животных, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости