Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четыре человека погибли из-за дождей на севере Таиланда

Четыре человека погибли из-за дождей на севере Таиланда

28/09/2011 13:08 / 👁 935 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Потоки дождевой воды в ночь на среду смыли в северной таиландской провинции Чиангмай четыре жилых дома, четыре человека погибли, один пропал без вести, сообщается в среду в электронной версии газеты Bangkok Post.Вода в течение двух дней интенсивных осадков скапливалась в трещинах и оврагах высоко в горах в районе Ме Тенг, после чего хлынула вниз и обрушилась на поселок Мыанг Кай. Дожди в Таиланде. Фото: Вести.Ru Дожди в Таиланде. Фото: Вести.Ru
Потоки дождевой воды в ночь на среду смыли в северной таиландской провинции Чиангмай четыре жилых дома, четыре человека погибли, один пропал без вести, сообщается в среду в электронной версии газеты Bangkok Post.

Вода в течение двух дней интенсивных осадков скапливалась в трещинах и оврагах высоко в горах в районе Ме Тенг, после чего хлынула вниз и обрушилась на поселок Мыанг Кай. В одном из уничтоженных домов находилась семья из пяти человек, которую смыло потоком вместе с деревянной постройкой. Позднее спасатели обнаружили тела четырех членов семьи, пятый объявлен пропавшим.

Обильные дожди продолжаются в горной провинции Чиангмай два месяца и в ряде районов вызвали наводнения. Уровень воды в водоемах города Чиангмай на 15 сантимеров превысил критический, в пригородах под водой оказались дороги, сообщают СМИ.

Власти расположенных ниже по течению рек провинций готовятся к наводнению в районах, уже пострадавших от аномальных осадков в августе этого года.

Министерство здравоохранения Таиланда сообщило в среду, что в результате наводнений с конца июля погибли 166 человек. Стихия вызвала всплеск заболеваемости, от которого пострадали 400 тысяч человек, пишет в среду газета Nation.

Утрата близких, жилья и средств к существованию повергла жителей пострадавших районов в депрессию - помощь психологов понадобилась более, чем трем тысячам человек. 384 человека находятся под наблюдением психотерапевтов в связи с попыткой самоубийства.

Последние новости

Популярные новости