Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь природных пожаров в РФ сократилась за сутки почти на четверть

Площадь природных пожаров в РФ сократилась за сутки почти на четверть

24/09/2011 22:07 / 👁 908 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь действующих в России природных пожаров сократилась за сутки почти на 25% - с 818 до 637 гектаров, сообщает в субботу МЧС России.За минувшие сутки на территории России возник 51 природный пожар на площади около 674 гектаров. Было потушено 55 очагов общей площадью почти 855 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://www.ecolife.ru Лесной пожар. Фото: http://www.ecolife.ru
Площадь действующих в России природных пожаров сократилась за сутки почти на 25% - с 818 до 637 гектаров, сообщает в субботу МЧС России.

За минувшие сутки на территории России возник 51 природный пожар на площади около 674 гектаров. Было потушено 55 очагов общей площадью почти 855 гектаров.

"С учетом ранее возникших пожаров продолжают действовать 15 очагов, площадь активного горения составляет 17 гектаров, локализовано 619 гектаров", - говорится в сообщении ведомства.

По данным за предыдущие сутки, в России оставались непотушенными 19 очагов на общей площади порядка 818 гектаров.

На борьбу с огнем за минувшие сутки привлекались около 3 тысяч человек и 877 единиц техники, отмечается в сообщении.

"С учетом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность сохранится в Сибирском, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах: в республиках Тыва, Алтай, Дагестан, Калмыкия, Алтайском, Забайкальском и Ставропольском краях, Новосибирской и Омской областях", - предупреждает МЧС.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости