Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество погибших от наводнения в Таиланде достигло 140

Количество погибших от наводнения в Таиланде достигло 140

23/09/2011 15:34 / 👁 889 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество погибших в результате наводнения, продолжающегося в Таиланде с конца июля, достигло 140, говорится в заявлении Центра предупреждения природных катастроф министерства внутренних дел Таиланда, опубликованном в пятницу.Ранее сообщалось о 130 погибших. Наводнение. Фото: http://www.sacbee.com Наводнение. Фото: http://www.sacbee.com
Количество погибших в результате наводнения, продолжающегося в Таиланде с конца июля, достигло 140, говорится в заявлении Центра предупреждения природных катастроф министерства внутренних дел Таиланда, опубликованном в пятницу.

Ранее сообщалось о 130 погибших.

В документе также сообщается, что от наводнения к настоящему моменту пострадали 1 миллион 903 тысяч 708 человек в 140 районах 23 из 77 провинций страны. Наводнение уничтожило почти миллион гектаров рисовых полей, 31 шоссе национального значения и 23 шоссе местного значения затоплены и закрыты для любых видов автотранспорта.

Уровень воды в ирригационных водохранилищах повысился до 97-99%. Одно из крупнейших водохранилищ, Пхасак Чонласит, расположенное на северо-восток от Бангкока, заполнено на 116%. Власти будут вынуждены в течение выходных открыть шлюзы на этом водохранилище. Центр предупреждает жителей районов, расположенных вблизи водохранилища, о неминуемом затоплении, и рекомендует им перенести свое движимое имущество на холмы и другие, более высокие, точки местности.

Документ также содержит предупреждение о возможных оползнях и сходах селевых потоков в горных районах.

Приложенный к документу список провинций, населению которых угрожает опасность, не содержит названий провинций восточного побережья и юга Таиланда, в которых расположены туристические зоны, наиболее посещаемые россиянами.

Последние новости

Популярные новости