Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый снег выпал в Забайкалье

Первый снег выпал в Забайкалье

15/09/2011 14:49 / 👁 1271 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый снег прошел в среду и четверг в большинстве районов Забайкальского края, а на севере региона выпало 10-17 миллиметров осадков, сообщил РИА Новости представитель краевого Гидрометцентра."Погоду со вторника определяет циклон. Снег выпал почти по всей территории края, но временный снежный покров установился только в северных районах - там холоднее. Первый снег. Фото: http://dni.ru Первый снег. Фото: http://dni.ru
Первый снег прошел в среду и четверг в большинстве районов Забайкальского края, а на севере региона выпало 10-17 миллиметров осадков, сообщил РИА Новости представитель краевого Гидрометцентра.

"Погоду со вторника определяет циклон. Снег выпал почти по всей территории края, но временный снежный покров установился только в северных районах - там холоднее. Такое явление для середины сентября в Забайкалье считается нормой", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в Чите за среду и четверг выпало 6,5 миллиметра осадков. Ночные температуры в краевом центре и по большинству муниципалитетов опускаются до минус 5 градусов, днем держатся на уровне 4-9 градусов тепла.

"В ближайшие дни температура будет повышаться до плюс 15. На следующей неделе мы ждем потепление до 15-20 градусов", - сказал представитель Гидрометцентра.

Последние новости

Популярные новости