На особо охраняемых природных территориях столицы в течение лета появились новые спортивные и детские площадки, скамейки, беседки, урны, пикниковые точки, а также проложены новые экологические тропы
На территории Южного АО в Бирюлевском дендропарке появились новые пикниковые точки - 5 мангалов и столы с лавочками, урны, была установлена новая беседка, отремонтирована и модернизирована спортивная площадка. В Западном округе реконструируется вольерный комплекс в природном заказнике "Долина реки Сетунь".
В Северном округе в парке "Дубки" были отремонтированы 6 спортивных тренажеров, а также был проведен ремонт двух детских игровых комплексов.
В Зеленоградском округе в Крюковском лесопарке в сентябре появится новое футбольное поле, отремонтирована детская площадка, благоустраивается территория парка "Ровесник".
В природно-историческом парке "Измайлово" в Восточном округе отремонтирована спортивная площадка для игры в бадминтон, а также волейбольная площадка, в лесопарке "Кусково" отремонтирована футбольная площадка. В настоящее время проводятся работы по ремонту эколого-просветительского центра в "Кусково".
В Северо-Восточном округе установлены 4 детских площадки и 3 физкультурно-оздоровительных площадки, в т.ч. для лиц с ограниченными физическими возможностями - в заказниках "Медведковский", "Алтуфьевский" и "Лианозовский". Кроме того, на территории этих заказников, а также на территории заказника "Северный" обустроены 12 новых пикниковых точек. Планируется, что в этом году на территориях природных комплексов СВАО будут также установлены более 100 единиц садово-парковой мебели и более 100 урн.
В Юго-Восточном округе в природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино" обновлены 2 детские площадки, ведется устройство 6 волейбольных площадок, отремонтированы 2 беседки, появились новые скамейки, а также в ближайшее время появится новая пристань для проката лодок.
В Юго-Западном округе в природно-историческом парке "Битцевский лес" проведено комплексное благоустройство участков парка - установлены беседки, лавочки, кормушки для птиц, проложена дорожно-тропиночная сеть, посажены деревья и кустарники, установлена детская площадка, в ближайших планах - устройство спортивных площадок и пикниковых точек. Также в "Битцевском лесу" приступили к созданию экологического маршрута для слабовидящих протяженностью около 2 км.
Новая экологическая тропа "У истоков рек" протяженностью 4,2 км в ближайшее время появится на территории ландшафтного заказника "Теплый стан".