Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Филлипинах отловили гигантского крокодила весом более тонны

На Филлипинах отловили гигантского крокодила весом более тонны

06/09/2011 18:18 / 👁 2272 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Огромного крокодила длиной 6,4 метра и весом 1 075 кг поймали живым местные жители деревни, расположенной на юге Филлипин, сообщает во вторник Би-Би-Си.В охоте за самцом морского крокодила, которая началась в середине августа 2011 года в деревне Бунаван в провинции Агусан дель Сур, участвовали десятки людей. В итоге поймать животное удалось только 3 сентября. Гигантский крокодил на Филиппинах. Фото: http://donbass.ua Гигантский крокодил на Филиппинах. Фото: http://donbass.ua
Огромного крокодила длиной 6,4 метра и весом 1 075 кг поймали живым местные жители деревни, расположенной на юге Филлипин, сообщает во вторник Би-Би-Си.

В охоте за самцом морского крокодила, которая началась в середине августа 2011 года в деревне Бунаван в провинции Агусан дель Сур, участвовали десятки людей. В итоге поймать животное удалось только 3 сентября. Для отлова крокодила использовали специальные ловушки высокой прочности.

Свидетели утверждают, что в прошлом месяце крокодил убил водяного буйвола. Кроме того, крокодила подозревают в нападении на людей - в июле в месте, где обитает животное пропал рыбак. Однако охотник на крокодилов Ролли Сумиллер, возглавлявший операцию по поимке животного, сомневается, что это именно та рептилия, которая напала на человека. "Мы не можем полностью быть уверенными в том, что именно он убил человека, потому что в этом районе нам встречались и другие крокодилы", - сообщил Сумиллер в интервью агентству Франс-Пресс.

Продолжительность жизни крокодилов, обитающих в морской воде, составляет около 100 лет, а их длина может достигать семи метров.

Это самый крупный крокодил, пойманный на Филлипинах за последние годы. Местные жители надеются, что гигантская рептилия станет главной достопримечательностью будущего эко-парка, в котором будут представлены животные, обитающие в Агусане - районе примерно в 830 км от Манилы.

Последние новости

Популярные новости