Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотни человек эвакуированы из-за лесных пожаров в Техасе и Оклахоме

Сотни человек эвакуированы из-за лесных пожаров в Техасе и Оклахоме

01/09/2011 12:46 / 👁 888 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несколько сот человек покинули свои дома из-за сильных лесных пожаров, бушующих в американских штатах Техас и Оклахома. Как передает ИТАР-ТАСС, в настоящее время огнем охвачены около 1,5 тысяч гектаров леса. Более 7 тысяч домов остались без электричества в результате того, что огонь уничтожил линии электропередачи. В результате возгораний пострадали четыре человека, в том числе двое пожарных. Сотни человек эвакуированы из-за лесных пожаров в Техасе и Оклахоме. Фото: http://rus.ruvr.ru Сотни человек эвакуированы из-за лесных пожаров в Техасе и Оклахоме. Фото: http://rus.ruvr.ru
Несколько сот человек покинули свои дома из-за сильных лесных пожаров, бушующих в американских штатах Техас и Оклахома. Как передает ИТАР-ТАСС, в настоящее время огнем охвачены около 1,5 тысяч гектаров леса. Более 7 тысяч домов остались без электричества в результате того, что огонь уничтожил линии электропередачи. В результате возгораний пострадали четыре человека, в том числе двое пожарных.

Возникновению лесных пожаров способствовала рекордная жара, все лето стоявшая в центральных районах страны. Столбики термометров в Техасе и Оклахоме на протяжении нескольких месяцев редко опускались ниже отметки в 40 градусов. Нынешние лесные пожары - не первые в этом году.

В апреле тысячи гектаров леса сгорели в Техасе, а в конце мая сильные пожары бушевали в штате Аризона.

Последние новости

Популярные новости