Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Кузбасса просили в приемной президента решить вопросы экологии

Жители Кузбасса просили в приемной президента решить вопросы экологии

01/09/2011 09:03 / 👁 1442 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Помощник президента России Александр Бедрицкий в среду провел в Кемеровской области прием граждан в мобильной приемной главы государства, обращения местных жителей касались экологии, жилья, строительства одной из региональных дорог и дамбы, сообщает сайт Кремля.Большинство обращений мобильная приемная рассмотрела с выездом на места. Кузбасс. Фото: http://www.fotoka.ru Кузбасс. Фото: http://www.fotoka.ru
Помощник президента России Александр Бедрицкий в среду провел в Кемеровской области прием граждан в мобильной приемной главы государства, обращения местных жителей касались экологии, жилья, строительства одной из региональных дорог и дамбы, сообщает сайт Кремля.

Большинство обращений мобильная приемная рассмотрела с выездом на места. Так, житель села Березово пожаловался на отсутствие спортзала, который с 1961 года обещают пристроить к местной школе. Жительница деревни Малый Корчуган сообщила, что местные власти не ремонтируют один из домов. Кроме того, с выездом на место были также рассмотрены жалобы жителя Кемерово. По его словам, органы местного самоуправления ничего не предпринимают для ремонта дома, где живет вдова ветерана Великой Отечественной войны, и строительства дамбы на реке Томь.

Также в режиме видеоконференции мобильная приемная рассмотрела жалобу жительницы поселка Постоянный - в поселке, по ее данным, неблагоприятная экологическая среда. Дело в том, что рядом с Постоянным находится золоотвал Южно-Кузбасской ГРЭС, и в ветреную погоду зольная пыль летит на поселок.

"В ходе работы приемной было также рассмотрено письменное ходатайство жителя поселка Рудничный о скорейшем завершении реконструкции автодороги от города Анжеро-Судженск до поселка Рудничный", - говорится в сообщении.

В работе мобильной приемной, помимо Бедрицкого, приняли участие заместители губернатора Кемеровской области Валерий Ермаков и Владимир Ковалев, начальник областного департамента образования и науки Елена Пахомова, начальник департамента строительства Кемеровской области Андрей Кравченко, руководитель управления Росприроднадзора по региону Ирина Климовская и другие.

Созданная по инициативе Дмитрия Медведева мобильная приемная президента - организационная форма реализации полномочий главы государства по обеспечению права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления. В состав мобильной приемной вошли должностные лица администрации президента РФ, подразделений Генпрокуратуры в федеральных округах и субъектах РФ.

Последние новости

Популярные новости