Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь пожара в Южском районе Ивановской области выросла за сутки

Площадь пожара в Южском районе Ивановской области выросла за сутки

24/08/2011 18:03 / 👁 1100 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожар юго-западнее озера Ламское в Южском районе Ивановской области вызывает наибольшие опасения специалистов - за сутки его площадь значительно увеличилась и составила 21,4 гектара, сообщает облкомитет по лесному хозяйству со ссылкой на председателя комитета Сергея Ясакова.Во вторник МЧС сообщало, что в Южском районе обнаружен очаг лесного низового пожара в районе болота на площади 1,6 гектара. Лесной пожар. Фото: http://sakhapress.ru Лесной пожар. Фото: http://sakhapress.ru
Пожар юго-западнее озера Ламское в Южском районе Ивановской области вызывает наибольшие опасения специалистов - за сутки его площадь значительно увеличилась и составила 21,4 гектара, сообщает облкомитет по лесному хозяйству со ссылкой на председателя комитета Сергея Ясакова.

Во вторник МЧС сообщало, что в Южском районе обнаружен очаг лесного низового пожара в районе болота на площади 1,6 гектара. Ближайший населенный пункт - Малая Ламна - находится юго-западнее, на расстоянии трех километров от очага пожара.

"На тушение пожара в Южском районе дополнительно направлено шесть единиц техники и 18 человек, а также силы и средства регионального управления МЧС России. Для ликвидации пожара привлекают сотрудников Центра по охране лесов Ивановской области и порядка 40 военнослужащих. Для патрулирования населенных пунктов и лесных участков направлены 15 сотрудников УВД", - приводятся в сообщении слова Ясакова.

Пожар находится под контролем сотрудников Южского лесничества, на местах возгораний дежурят сотрудники комитета и лесничеств. Всего в Ивановской области зарегистрированы пять лесных пожаров общей площадью 88,2 гектара, угрозы населенным пунктам нет, на ликвидации пожаров задействовано 70 человек и 25 единиц техники.

Торфяной пожар в Родниковском районе у деревни Хлябово локализован. На его тушении работает семь человек и семь мотопомп, силы МЧС не привлекаются. В Южском районе три из четырех пожаров локализованы.

По данным МЧС, в прошлом году от летних лесных пожаров больше всего пострадали два района области. В Южском районе летом 2010 года было зарегистрировано 45 очагов на площади 154 гектара, в Пестяковском - 27 очагов на площади 124 гектара.

Последние новости

Популярные новости