Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Небывалый снегопад обрушился на столицу Новой Зеландии впервые за 30 лет

Небывалый снегопад обрушился на столицу Новой Зеландии впервые за 30 лет

15/08/2011 14:24 / 👁 1448 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снегопад, сопровождаемый проливным дождем и сильным ветром, обрушился на новозеландскую столицу Веллингтон 15 августа, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Внезапно выпавший снег частично блокировал движение транспорта и привел к отменам нескольких авиарейсов. Из-за непогоды для посетителей закрылись библиотеки и бассейны. Снегопады в Новой Зеландии. Фото: http://ma-zaika.ru Снегопады в Новой Зеландии. Фото: http://ma-zaika.ru
Снегопад, сопровождаемый проливным дождем и сильным ветром, обрушился на новозеландскую столицу Веллингтон 15 августа, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Внезапно выпавший снег частично блокировал движение транспорта и привел к отменам нескольких авиарейсов. Из-за непогоды для посетителей закрылись библиотеки и бассейны.

Уникальное для этих мест погодное явление, которое в последний раз было зафиксировано тридцать лет назад, жители новозеландской столицы восприняли с радостью. Они с удовольствием играют в снежки, лепят снеговиков и катаются на санках.

Комфортно в заснеженном Веллингтоне почувствовал себя и императорский пингвин, обнаруженный на одном из новозеландских пляжей полтора месяца назад. Птица по ошибке уплыла из Антарктиды в южную часть Тихого океана, и была обнаружена в более чем трех тысячах километрах от Антарктиды. Спустя четыре дня пингвина-путешественника перевезли в Веллингтонский зоопарк, после чего он заболел. По словам зоологов, птица наелась песка, приняв его за снег.

По прогнозу метеорологов, холодная погода продержится в Веллингтоне до середины недели.

Последние новости

Популярные новости