Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Торфяной пожар возник на востоке Подмосковья

Торфяной пожар возник на востоке Подмосковья

07/08/2011 13:51 / 👁 1033 / Источник Взгляд / Поделиться:
Подмосковное МЧС тушит торфяной пожар в Павлово-Посадском районе Подмосковья, сообщила в воскресенье утром и.о. руководителя пресс-службы главного управления ведомства Юлия Гаврикова. Торфяной пожар. Фото: http://wikipedia.org Торфяной пожар. Фото: http://wikipedia.org


"Накануне в результате наземной разведки в Павлово-Посадском районе в 1 км восточнее садового товарищества "Вереск" в Большедворском лесничестве был зарегистрирован торфяной пожар на площади один гектар", - сообщила Гаврикова.

По ее словам, для тушения пожара в небо был поднят вертолет Ка-32, который сбросил на очаг 250 тонн воды. В настоящее время площадь активного горения торфяника составляет 1,5 га.

Гаврикова также сообщила, что подмосковное МЧС принимает меры для локализации и ликвидации торфяного пожара.

"Для этого в воскресенье планируется применение двух вертолетов Ка-32, а численность группировки пожарных, задействованных в ликвидации очага пожара, увеличена до 350 человек", - сказала она.

При этом она подчеркнула, что угрозы возгорания строений в садовом товариществе и в других населенных пунктах нет. Планируется, что пожар будет ликвидирован полностью к исходу воскресенья, передает «Интерфакс».

Последние новости

Популярные новости