Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Японские ученые пересчитают летучих мышей на острове Кунашир

Японские ученые пересчитают летучих мышей на острове Кунашир

29/07/2011 13:28 / 👁 1236 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экспедиция японских ученых в пятницу приступила в государственном природном заповеднике "Курильский" на острове Кунашир к исследованию местной популяции летучих мышей, сообщил РИА Новости заместитель директора по научно-исследовательской работе Максим Антипин. Летучая мышь. Фото: http://klopik.com Летучая мышь. Фото: http://klopik.com


"Японские ученные будут исследовать пещеры и гроты острова Кунашира, а также расставлять сети для отлова летучих мышей с целью их кольцевания", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, экологи хотят провести "инвентаризацию" представителей островной фауны рукокрылых, а также выяснить есть ли обмен между популяциями летучих мышей островов Хоккайдо и Кунашир, расстояние между которыми составляет 20 километров.

"Также при помощи специального прибора японские ученые планируют провести исследования ультразвуковых волн, издаваемых летучими мышами, определить сигналы, помогающие в общении между отдельными особями", - уточнил он.

Как сообщалось ранее, ученые Сахалинской области и соседней с ней Японии проводят совместные экспедиции по изучению флоры и фауны российского островного региона, вулканической деятельности на Южных Курилах.

Последние новости

Популярные новости