Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами оползня в Южной Корее стали шесть человек, 26 пострадали

Жертвами оползня в Южной Корее стали шесть человек, 26 пострадали

27/07/2011 12:39 / 👁 885 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сход оползня, вызванный сильными ливнями в ночь на среду в центральной части Южной Кореи, привёл к обрушению четырёх жилых зданий и гибели шести человек, сообщает южнокорейское агентство Рёнхап со ссылкой на сотрудников службы спасения.Оползень сошёл около полуночи по местному времени близ Соянганской плотины примерно в 100 километрах к востоку от столицы страны Сеула. Оползень. Фото: http://bikingblog.ru Оползень. Фото: http://bikingblog.ru
Сход оползня, вызванный сильными ливнями в ночь на среду в центральной части Южной Кореи, привёл к обрушению четырёх жилых зданий и гибели шести человек, сообщает южнокорейское агентство Рёнхап со ссылкой на сотрудников службы спасения.

Оползень сошёл около полуночи по местному времени близ Соянганской плотины примерно в 100 километрах к востоку от столицы страны Сеула. В результате было разрушено три жилых дома и пансионат.

По данным полицейских и спасателей, в разрушенных домах в момент происшествия находилось 40 человек, шестеро из них погибли, 26 были госпитализированы. Все шестеро погибших были студентами Университета Инха из города Инчхон. Как сообщает агентство, они находились в пансионате на общественной работе.

На месте трагедии задействованы более 500 спасателей. Из-под обломков зданий уже были освобождены шесть человек, двое из них находятся в тяжёлом состоянии.

Последние новости

Популярные новости