Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани в августе пройдет фестиваль арбузов

На Кубани в августе пройдет фестиваль арбузов

13/07/2011 14:50 / 👁 1700 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Фестиваль арбузов, участники которого смогут сыграть в "арбузный боулинг", пройдет в Темрюкском районе Краснодарского края 13 августа, говорится в среду в сообщении на портале исполнительных органов госвласти региона. Арбуз. Фото: http://www.pravdinskij.ru Арбуз. Фото: http://www.pravdinskij.ru


Фестиваль, получивший название "Арбузный рай", пройдет в темрюкском поселке Стрелка, известном "своими сладкими арбузами и дынями", и станет "настоящим раем для любителей полакомиться самой крупной ягодой", отмечает пресс-служба.

"Гостей праздника ждут развлечения и веселые конкурсы, к примеру, арбузный боулинг. Также в программе фестиваля - бесплатная дегустация арбузов и дынь лучших сортов, оригинального арбузного шашлыка и арбузной горилки", - говорится в сообщении.

По мнению чиновников, подобное мероприятие поможет пропаганде, популяризации и развитию бахчеводства в Темрюкском районе.

"Слава об арбузах и дынях, выращенных в Темрюкском районе, звучит далеко за пределами Краснодарского края. Наряду с морями и винами арбузы для отдыхающих становятся визитной карточкой района", - отмечено в сообщении.

Последние новости

Популярные новости