Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири снизилась до 91 гектара

Площадь лесных пожаров в Сибири снизилась до 91 гектара

11/07/2011 11:17 / 👁 846 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в регионах Сибирского федерального округа за прошедшие сутки уменьшилась на 162,5 гектара и в настоящее время составляет около 91 гектара, сообщает в понедельник Сибирский региональный центр МЧС РФ. Лесные пожары. Фото: http://lentaregion.ru Лесные пожары. Фото: http://lentaregion.ru


"По состоянию на 11 июля на территории Сибирского федерального округа зарегистрировано 14 очагов лесных пожаров на общей площади 91 гектар (снижение на 162,5 гектара), из них локализованы три очага на площади 34 гектара", - говорится в сообщении.

Крупных лесных пожаров нет. Основные причины возникновения пожаров - местное население и сухие грозы.

За прошедшие сутки потушены восемь очагов природных пожаров на общей площади 728 гектаров. Для ликвидации действующих очагов привлекалось 170 человек и 41 единиц техники.

Почти все пожары регистрируются на территории Красноярского края. По данным краевого "Лесопожарного центра", в регионе зарегистрированы восемь лесных пожаров на общей площади 71 гектар: в Богучанском - два (восемь гектаров); в Кежемском - шесть (63 гектара). Крупных пожаров нет. Причина возникновения - грозы.

В Забайкальском крае, где леса горели с самого начала пожароопасного сезона, на утро понедельника не зарегистрировано лесных пожаров. Однако в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим и ведется ежедневная авиаразведка.

В большинстве регионов Сибири с начала июля установилась прохладная, местами дождливая погода.

Последние новости

Популярные новости