Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российская система предоставления экоинформации заработает до 2016 г

Российская система предоставления экоинформации заработает до 2016 г

24/06/2011 14:01 / 👁 1222 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Система предоставления информации по экологической ситуации на всей территории России будет введена к 2016 году, заявил в пятницу министр природных ресурсов России Юрий Трутнев.По словам главы Минприроды, система предоставления пользователям информации по экологической обстановке в конкретном регионе в настоящее время действует только для Сочи. Экология. Экология.
Система предоставления информации по экологической ситуации на всей территории России будет введена к 2016 году, заявил в пятницу министр природных ресурсов России Юрий Трутнев.

По словам главы Минприроды, система предоставления пользователям информации по экологической обстановке в конкретном регионе в настоящее время действует только для Сочи.

"Мы должны выйти на такое качество (предоставления информации в режиме реального времени) по всей стране", - подчеркнул Трутнев.

По его словам, такая система по всей территории РФ может заработать к 2016 году.

Кроме того, по словам Трутнева, в 2012 году предполагается заменить компьютерные мощности Росгидромета на отечественные, обладающие большей мощностью, чем нынешние.

Последние новости

Популярные новости