Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары в Техасе охватили территорию площадью 6 тысяч гектаров

Лесные пожары в Техасе охватили территорию площадью 6 тысяч гектаров

20/06/2011 13:12 / 👁 838 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожары, охватившие около 6 тысяч гектаров в американском штате Техас, уничтожили как минимум 37 домов, сотни людей эвакуированы, сообщает сайт газеты Houston Chronicle со ссылкой на Службу лесного хозяйства штата.В округе Гримс сгорело 30 домов, в округе Кендалл - семь домов-трейлеров.Огонь на некоторое время блокировал шоссе, связывающее города Хьюстон и Даллас. Лесной пожар. Фото: http://bigpicture.ru Лесной пожар. Фото: http://bigpicture.ru
Пожары, охватившие около 6 тысяч гектаров в американском штате Техас, уничтожили как минимум 37 домов, сотни людей эвакуированы, сообщает сайт газеты Houston Chronicle со ссылкой на Службу лесного хозяйства штата.

В округе Гримс сгорело 30 домов, в округе Кендалл - семь домов-трейлеров.

Огонь на некоторое время блокировал шоссе, связывающее города Хьюстон и Даллас. В воскресенье шоссе снова начало функционировать.

Для тушения огня используются вертолеты и бульдозеры.

Большая часть пожаров вспыхнула в густо покрытой лесами восточной части штата.

По данным доклада Службы лесного хозяйства от 14 июня, которые приводит агентство Рейтер, за этот год в Техасе выгорело около 1,8 миллиона гектаров земли.

В конце мая сильные лесные пожары вспыхнули в штате Аризона, а затем перекинулись на Нью-Мексико. Во многих населенных пунктах была объявлена эвакуация.

Последние новости

Популярные новости