Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Торнадо обрушился на новозеландский город Нью-Плимут

Торнадо обрушился на новозеландский город Нью-Плимут

19/06/2011 21:48 / 👁 926 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Торнадо в воскресенье прошел по центру города Нью-Плимут в западной части Северного острова Новой Зеландии, жертв нет, но инфраструктуре города нанесен ущерб, передает в воскресенье Австралийская телерадиовещательная корпорация (ABC).Город оказался во власти стихии в ночные часы, что вызвало панику среди жителей."Я проснулся от звука, как будто поезд подъезжает к дому. Торнадо в Новой Зеландии. Кадр видеозаписи с сайта YouTube Торнадо в Новой Зеландии. Кадр видеозаписи с сайта YouTube
Торнадо в воскресенье прошел по центру города Нью-Плимут в западной части Северного острова Новой Зеландии, жертв нет, но инфраструктуре города нанесен ущерб, передает в воскресенье Австралийская телерадиовещательная корпорация (ABC).

Город оказался во власти стихии в ночные часы, что вызвало панику среди жителей.

"Я проснулся от звука, как будто поезд подъезжает к дому. Вначале я подумал, что это землетрясение", - сказал житель Нью-Плимута Эдриан Шиверс.

"Произошла настоящая паника, мы выбежали из дома и увидели, что его крыша сорвана", - сказал другой жителей города Трэвис Уэст.

Торнадо выкорчевал деревья и перевернул несколько автомобилей. С некоторых жилых домов и учреждений ветер сорвал крыши. Многие витрины и окна домов разбиты, в городе нарушено электроснабжение. Власти Нью-Плимута не исключают, что торнадо также обрушился на соседний город Белл Блок.

Последние новости

Популярные новости